TITULARES 2019

 

ARPA

BESNE VILLANUEVA CLAUDIA PAULA

 

CLARINETE

AROSTEGUI ACOSTA IVAN                        

GONZALEZ DE ASPURU MARIA


CONTRABAJO

ALMENARA GUMIEL OLATZ  

ÁLVAREZ DEBASA MARCOS

ANTÍA BALBOA DOLDÁN

AZORIN BOLEA SAMUEL        

RODRIGUEZ HERRERO ALBA                    

SANSIÑENA BLANCO UXUE

FAGOT
ARIZA NOGUES LIDIA               

SERRA BALLABRIGA JOAN   

VILLATORO HARILLO JORGE


FLAUTA
BARRIGA ARIZNABARRETA IBON          

FREYRSDOTTIR LORENZO, INGA            

GIMENEZ INFANTE OIHANA


OBOE

AZNAR MADRIGAL ABRAHAM

VILLORIA RUIZ UXUE

PERCUSIÓN

ELIZAGA GOMEZ GUILLERMO                  

RUBIO AMONDARAIN CARLOS               

SAENZ MATEO DIEGO              

SANCHIS ORTOLA SERGIO

 

PIANO

gonzalo andino PEDRO


TROMBÓN

MARTINEZ UNGRIA ALBERTO                  

VIÑOLA ROBLES ANGEL LUIS


TROMBÓN-BAJO 
MARTI QUIJAL MIGUEL      

 


TROMPA

BAJO COLLADOS PABLO      

CASADO FERNANDO                

DE PAZ RIVAS JANIRE             

LORES GARAIZAR HAIZEA     

ONEKA FUENTES GALDER

 

TROMPETA

ESEVERRI CARRICABURU UNAI               

OCON SAGASTUME IÑIGO


TUBA

PINILLOS FERNANDEZ ALFONSO


VIOLA
ALKAIN GENUA BITTOR          

CAMPOS LOSILLA ANDRES  

GALLARDO SUAREZ JORGE  

GUTIERREZ AGUIRRE LEIRE   

ISASI SAEZ IKER     

LAZKOZ LEGARRETA MAITE

MALEN ZEBERIO     

MARTINEZ DE LA PUENTE EDUARDO     

OHIANA LUKIN GARMENDIA 

PAYAS ARRIZABALAGA IZASKUN          

ROMERO GRACIA EVA TIEQING              

VIDAL ABAD CLAUDIA

 

 
VIOLIN

ABAD ANTOÑANZAS ADRIAN

ALZOLA GARAMENDI ITSASNE

ANDRADA POZO XABIER

ANE OCON

ARMENDARIZ CIVIDIAN EIDER

BARTUREN BARRASA IÑIGO

BERNAL RUIZ MARÍA FRANCISCA 

BILBAO IBARGÜEN IKER 

BLANCO ARRUE MARIANA

BUTRON LAGOS KATTALIN

CELAYA PUJOL UNAI

CELAYA PUJOL UNAI

CORCOBADO BELDARRAIN ZURIÑE

ETXEBERRIA GUERRERO MIRARI

GARCIA BARREÑA  IRATI

GUEVARA ALVAREZ  SOFIA

KORTABERRIA LARREA MARTIN

LAFITA GIL ROMAN

LANUZA ZABACO LUCIA

LÓPEZ MENÉNDEZ CELTIA

MAITANE IRUIÑ LULUAGA

MANCISIDOR MAITE

MOÑUX UGALDE MIRIAM

OLANO DUQUE BEÑAT

REBATE NIEVA CELIA

ROMAN DOMINGUEZ LEIRE

ROS GRAGIRENA VICTORIA

RUBIO ARZANEGI JOANES

SANZ ANGUERA IRATI

SANZ MAGADAN MIKEL

SANZ MAGADAN XABIER

 SENOSIAIN ELORZA ARETA

TALLEDO AMAVISCA IRENE

TUDELA GARCIA AITANA

 

VIOLONCELLO

BRETON LORENTE   CAMILA

ERCILLA ECHEGIBEL MATXALEN           

EROSTARBE MAIZTEGI IRATI                   

FONT JIMENEZ IRATI                

G. MADRID EUGENIO                 

GOÑI LEOZ IRATI   

LOSADA LORENZO AYLA       

RODRIGUEZ GOMEZ ELISA     

SAGASTIBELZA LOPEZ PAULA                

SARAPULOV OLEG

 

     SUPLENTES 2019

 

 

ARPA

 

1ER        SUPL      AZKONA GALARRAGA NEREA

            SUPL      BELAUNZARAN ALAIA

3ER        SUPL      BUEICHEKU BUILA Rijole

 

CLARINETE

1ER        SUPL      LUNA MARTINEZ JUAN

            SUPL      García Díaz  Erika

3ER        SUPL      García Pérez pablo 

           SUPL      ARNEDO GUILLERMO

           SUPL      ARCENILLAS JON ANDER

           SUPL      ESPINA OIHAN



 

FLAUTA

1ER        SUPL      MANTEROLA NAJERA MARINA

            SUPL      casado mangado unai

3ER        SUPL      Urreta Maitane Guo Yi

           SUPL      ALVAREZ ARMENTIA AINARA

           SUPL      Penela Gullón Iker


OBOE

1ER        SUPL      GARCIA DE AMEZAGA BLANCA

            SUPL      CARRERA BELDA BITTOR

3ER        SUPL      montoyo vicente manuel

           SUPL      Zulaica Diarte Martín



PERCUSIÓN

1ER        SUPL      sanchis ortola sergio

           SUPL      Álvarez Iglesias Luis Manuel

3ER        SUPL      esteban ortega borja 

           SUPL      motos sarrio jorge

           SUPL      FUENTES ADRIAN

           SUPL      CARRASCOSO  ALEJANDRO

            SUPL      AYUSO ALVARO

 

 

TROMBÓN

1ER        SUPL      grande herrera oscar

           SUPL      MURO ZUFIAURRE aitor

3ER        SUPL      VENTURA GIL ADRIAN XABIER

           SUPL      Cancer Navarro juan

           SUPL      cuartero gracia oscar

            SUPL      fernandez vicente jon

            SUPL      Giral urzelai bittor

 

TROMBÓN BAJO

 

TROMPA

1ER        SUPL      LORES GARAIZAR HAIZEA

           SUPL      lorente arnedo marta

3ER        SUPL      hermoso pedro andres

           SUPL      Vallecillo Retegui Haizea

           SUPL      PALACIOS DONOSO EVA

            SUPL      Megido Dominguez Pedro

            SUPL      rodriguez cAlleja diego

            SUPL      ciarrusta insagurbe gaizka

            SUPL      MOYA BUENO LUCIA

 

TROMPETA

1ER        SUPL      ZUBIATE ORZANCO CARLOS

            SUPL      ISASTI ARRATIBEL BEÑAT

3ER        SUPL      GUALDA SANCHEZ JUAN CARLOS

            SUPL      SARASOLA ASIER

            SUPL      OSES LOSARCOS ANA

            SUPL      SEGURA RIVERA SARA

            SUPL      RODRIGUEZ ZAPATERO ALBA

            SUPL      TELLO PASCUAL FRANCESC

 

TUBA

1ER        SUPL     teres quel miguel

           SUPL      lazaro mayor jonathan

                   
VIOLA

1ER        SUPL      MUEDRA VENTURA INMA

            SUPL      TEXEIRA LORENA

3ER        SUPL      BALLESTEROS SOBRINO NOA

            SUPL      López García Álvaro

            SUPL Aguilera Carranza Rodrigo

           SUPL      Odriozola Marquet peru

           SUPL      de Luis Alvarez  lidia

 

VIOLIN

1ER        SUPL      gimeno pelaez nerea

           SUPL      Costa Alicia   

3ER        SUPL      talledo amavisca GABRIELA

            SUPL      iñurrita ferrero maider

            SUPL      ALVAREZ MOREIRA IRINA

 

VIOLONCELLO

 

1ER        SUPL      Juanco Lorenz Laura

           SUPL      García Menéndez fermin

3ER        SUPL      Dolz Martínez Julia